Новость из категории: Крым

В Крыму разворачивали ракетный комплекс «Бал»

06.01.2019 - 16:30
В Крыму разворачивали ракетный комплекс «Бал»


В Крыму прошли учения противокорабельного берегового ракетного комплекса «Бал» Черноморского флота. Личный состав отработал практические навыки по нанесению условных ракетных ударов при развертывании с марша.



Как сообщает пресс-служба Минобороны России, ракетчики отработали элементы по тактической, технической и специальной подготовке.



Целью учения было совершенствование навыков военнослужащих при выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний и подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов в различных условиях обстановки.




Экипажи стартовых батарей отработали способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развёртыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия.




Расчёты боевой техники выполнили выдвижение в назначенные районы, развёртывание и подготовку оружия к применению в соответствии с действующими временными нормативами.



В ходе учебных мероприятий расчёты ракетных комплексов выполнили условные (электронные) пуски ракет.



Читайте также: Кровавая бойня в Сирии: до 500 убитых, горят города, в Идлибе боевики уничтожают друг друга (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости