Новость из категории: Крым, Фоторепортаж

В столице Крыма состоялась акция в поддержку присвоения аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой (ФОТО)

27.11.2018 - 4:00
В столице Крыма состоялась акция в поддержку присвоения аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой (ФОТО)


26 ноября в г. Симферополе состоялась общественная акция в поддержку инициативы Русской общины Крыма о присвоении Международному аэропорту Симферополь имени Екатерины II (Великой).



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.



Мероприятие проходило на площади перед памятником Императрице Екатерине Великой в Екатерининском саду г. Симферополя.



На инициативу Русской общины Крыма, размещенную в средствах массовой информации и в социальных сетях, откликнулись симферопольцы, жители Симферопольского района, других регионов Крыма.




В общественной акции приняли активное участие представители крымского казачества, депутаты различных уровней, активисты общественных организаций, студенты, журналисты.




В рамках общественной акции состоялась историческая реконструкция, в ходе участники мероприятия увидели Екатерину Великую и князя Потёмкина-Таврического в исполнении крымских артистов.



В столице Крыма состоялась акция в поддержку присвоения аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой (ФОТО)



Был зачитан Манифест о принятии Крыма, Тамани и Кубани под державу Российскую. После этого на площадь вынесли масштабные полотнища флагов Российской Федерации и Республики Крым. Участники мероприятия синхронно перемещались по площади вслед за флагами, скандируя лозунги в поддержку инициативы о присвоении Международному аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой.



После окончания общественной акции его участники все вместе проголосовали за наименование аэропорта Симферополь именем Екатерины Великой на одном из общественных пунктов для голосования.



В столице Крыма состоялась акция в поддержку присвоения аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой (ФОТО)



Напомним, с 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте проекта «Великие имена» (www.великиеимена.рф), через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта с ежедневным обновлением в 12 часов дня. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.


Международный аэропорт Симферополь должен носить имя Екатерины Великой

Заявление Русской общины Крыма


С 12 по 30 ноября в России проходит общенациональный конкурс по присвоению имён великих соотечественников 45 российским аэропортам. В основу проводимого конкурса заложена идея присвоения ведущим аэропортам нашего Отечества имен выдающихся соотечественников, которые внесли значимый вклад в развитие и становление России.



Один из них — международный аэропорт Симферополь — воздушные ворота Крыма. Русская община Крыма обращается к жителям Республики Крым и г. Севастополя с призывом поддержать наименование Международного аэропорта Симферополь в честь российской императрицы Екатерины II (Великой). Екатерина Великая — выдающийся государственный деятель России, чей вклад в развитие и становление нашего Отечества неоценим.



Одновременно, имя Екатерины Великой навеки связано с Крымом. Крымчане гордятся событиями воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Однако не следует забывать, что исторически Крым стал российским в 1783 году стараниями Екатерины Великой, подписавшей Манифест о принятии Крыма, Тамани и Кубани под державу Российскую. Указами Екатерины Великой основаны Симферополь, Севастополь, целый ряд городов Новороссии. Именно Екатерина Великая основала гордость России — Черноморский флот.



Об этих заслугах российской императрицы крымчанам всегда следует помнить!



Обращаемся к севастопольцам с призывом объединить усилия, а не распылять их. В 2008 году активисты Русской общины Крыма и крымского казачества приняли активное участие в защите монумента Екатерине Великой в городе русской славы, установку которого пытались запретить украинские чиновники.



Сегодня, в российском Крыму, вернувшись на Родину, крымчане должны объединиться в деле увековечивания имени Екатерины Великой в названии Международного аэропорта Симферополь. Тем самым мы отдаём дань особой роли Екатерины Великой в истории России, которая вместе с Крымом вновь стала великой державой.



Читайте также: Катера ФСБ открыли огонь по ВМСУ, спецназ пошёл на штурм, есть раненые — подробности



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости