Новость из категории: Криминал

В Екатеринбурге милиционер-насильник получил 19 лет колонии

В Екатеринбурге милиционер-насильник получил 19 лет колонии
Екатеринбург, Май 17 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику свердловского ГУВД, который признан виновным в нескольких эпизодах изнасилований. Одной из «жертв» милиционера стала семилетняя девочка.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 31-летний капитан милиции, бывший оперуполномоченный управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области. Он обвинялся в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней») и ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»).
В ходе следствия было установлено, что 14 июня 2009 года правоохранитель во дворе своего дома на улице Осипенко в городе Асбесте обманом заманил 7-летнюю девочку, которая гуляла без присмотра родителей, к себе в автомобиль – «Жигули» двенадцатой модели. После этого он отвез свою жертву в лес и надругался над малолетней девочкой.
Еще одно преступление милиционер совершил 1 ноября 2008 года. В салоне своей машины на улице Чистопольской в Екатеринбурге мужчина изнасиловал 22-летнюю местную жительницу, которую подобрал на дороге. Кроме того, он изнасиловал еще одну 22-летнюю девушку 21 мая 2009 года в подъезде дома №46 по улице Советской в Екатеринбурге.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в федеральном суде Октябрьского района уральской столицы, по результатам рассмотрения данного уголовного дела, бывший милиционер признан виновным. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация