Новость из категории: Криминал

В Красноярске начато расследование гибели 9-летнего мальчика от передозировки "Промедола"

В Красноярске начато расследование гибели 9-летнего мальчика от передозировки "Промедола"
Красноярск, Ноябрь 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – Красноярское управление СКП РФ открыло уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в краевой больнице.
25 марта 2009 года в одну из районных больниц Красноярского края был доставлен 9-летний мальчик с острой болью в животе. Ему была проведена операция, после которой по назначению врача анестезиолога-реаниматолога ребенку был введено лекарственное средство «Промедол». Через непродолжительное время мальчик впал в «кому» и был доставлен в Красноярскую краевую детскую больницу, где 29 апреля 2010 года, не приходя в сознание, скончался. Длительное время по данному факту в городе Красноярске проводилась комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которой установлено, что смерть ребенка наступила от отека головного мозга в результате превышения дозы «Промедола» в 1,5 раза, сообщили в краевых следственных органах.
Виновные в гибели мальчика будут привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация