Новость из категории: Криминал

Житель Удмуртии убил ветерана и украл 40 медалей

Житель Удмуртии убил ветерана и украл 40 медалей
Ижевск, ноябрь 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – Правоохранители Удмуртии арестовали и предъявили обвинение в совершении особо тяжких преступлений 44-летнего Вячеслава Любимова.
15 ноября злоумышленник познакомился с 88-летним ветераном Великой Отечественной войны на улице, когда тот, почувствовав физическое недомогание, попросил проводить его до квартиры. В квартире пенсионера Любимов несколько раз ударил по голове ветерана. После этого он похитил около сорока боевых орденов и медалей ветерана и бежал их республики. Ветеран скончался от травм, сообщили в пресс-службе СКП.
Через пять дней следователи смогли установить личность убийцы и задержать его. Из украденных наград найдено около двадцати. Свою вину в содеянном Любимов полностью признал. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинение предъявлено по ч. 4 т. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация