Новость из категории: Криминал

Суд "отмазал" перед налоговиками генподрядчика строительства объездной дороги в Симферополе

Суд "отмазал" перед налоговиками генподрядчика строительства объездной дороги в Симферополе
Симферополь, Сентябрь 21 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – Киевский районный суд Симферополя прекратил процесс, инициированный налоговиками против генерального директора ОАО «Юждорстрой» по факту незаконного возмещения НДС на сумму почти в 1 млн. гривен из-за отсутствия в его действиях состава административного преступления.
Как стало известно «Новому Региону», вчера в Киевском районном суде Симферополя рассматривалось дело по факту административного правонарушения генеральным директором строительной фирмы «Юждорстрой», которая, в частности, выполняет в Симферополе масштабные проекты по строительству объездной дороги и реконструкции проспекта Победы.
Согласно постановлению суда, административное разбирательство против Игоря Аржанцева инициировала Государственная налоговая инспекция Симферополя, которая выявила нарушение Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость».
«Установлено, что отсутствует оплата поставщикам за полученный товар (услуги), что привело к неправомерному заявлению возмещения НДС в сумме 933 518 грн. за апрель 2010 г.», – ссылается суд на материалы налоговиков.
Однако, в ходе разбирательства суд пришел к мнению, что протокол об административном нарушении был составлен ненадлежащим образом.
«В составленном же протоколе не описана суть совершенного правонарушения также отсутствуют сведения о субъекте правонарушения, а именно не указано, что данное правонарушение совершено именно (генеральным директором) и на основании каких доказательств ревизор-инспектор, составивший протокол, пришел к выводу о том, что ответственность за соблюдение порядка ведения налогового учета возложена именно на (генерального директора)», – посчитал суд.

© 2010, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация