Новость из категории: Новые технологии

«Позиции у нас новые, красивые», — Прилепин о боях под Мариуполем

16.10.2017 - 15:15
«Позиции у нас новые, красивые», — Прилепин о боях под Мариуполем


Известный писатель, замкомбата одного из подразделений Армии ДНР Захар Прилепин рассказал об актуальной ситуации на линии фронта близ Мариуполя.



По его словам, каждые три дня в районе, где дислоцируется его батальон, происходят боестолкновения с военнослужащими ВСУ.



«Позиции у нас новые, красивые, Мариуполь видно в хорошую погоду.




Каждые три дня — ночной стрелковый бой: „всушники“ подползают метров на 400 и, из-за бугра, начинают накидывать по нашим окопам. Приходится отгонять. Отгоняем.




Каждую ночь обкладывают из миномётов, работает снайпер, „Утёс“ и т. д.



Четыре раненых за три недели — одному бойцу осколок вошёл в лоб, под каску, прошёл через мозг и остановился у затылочной кости за 2 см. Были уверены, что — всё, не выкарабкается, но чудо случилось — разговаривает, всё помнит, просится в строй.



Читайте также: Марш за право быть животным: что вывело киевлян на улицы после факельного шествия неонацистов? (ФОТО 18+)



Другому оторвало ступню — тоже увольнять не будем, найдём и ему работу.



Мою группу на днях плотно накрыли на подходе к позициям: 150 метров ползли под плотным, по-над головами, огнём: 12, 7, снайпер, АГС. Одного бойца ранило осколком в плечо, но вообще ваши, друзья, молитвы явно действуют: ползли в чистом поле, видно нас было хорошо, я был уверен, что доползём не все.



Пацаны из окопов нас прикрыли, часть группы отползла назад, а мы закатились в окопы несколько раздражённые, но живые…




Мы ту сторону пока бережём, ибо они не ведают, что творят; хотя накрыть можем», — пишет Прилепин на своей странице в соцсети.




Читайте также: Украинская истерика разбивается об арки Крымского моста



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости