Новость из категории: Новые технологии, ДНР

Тяжелое вооружение у линии разграничения и новые преступные обстрелы ВСУ: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 октября

24.10.2016 - 15:12
Тяжелое вооружение у линии разграничения и новые преступные обстрелы ВСУ: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 23—24 октября


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



За прошедшие сутки украинские боевики 230 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе с применением минометов различного калибра 111 раз.



В течение дня командирами боевиков Украины Драпатым, Шапталой, Власенко, Кабицким и Мацейко отдавались приказы на обстрел населенных пунктов Железная Балка, Зайцево, Ясиноватая, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка и поселка Трудовские Петровского района г. Донецка.




В результате минометного обстрела украинскими боевиками поселка Трудовские пострадала семья Гончаровых: Лидия Дмитриевна, 1955 г. р., и ее сын Дмитрий Васильевич, 1985 г. р., которые были госпитализированы с минно-взрывными ранениями различной степени тяжести.




В н. п. Ясиноватая, также от минометного огня, пострадали три домостроения и одно домостроение в н. п. Саханка.



***



Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:



Курдюмовка (7 км от линии соприкосновения) на территории завода и Артемовского карьера выявлено сосредоточение восьми 122-мм САУ «Гвоздика»;



Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) установлено сосредоточение бронетехники ВСУ, в том числе пяти танков и четырех 122-мм САУ «Гвоздика»;



Клебан Бык (16 км от линии соприкосновения) обнаружено сосредоточение шести 152-мм САУ «Акация»;



Докучаевск (1 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение двух 120-мм минометов;



Широкая Балка (2 км от линии соприкосновения) на двух грузовых автомобилях прибыли 40 польских наемников;



Верхнеторецкое (4 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до ста человек личного состава ДУК «Правый сектор»*, которые, несмотря на жалобы местного населения, занимают жилые дома.



Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.



***



Безуспешные атаки украинских боевиков на юге Республики, дневная стрельба их артиллерии и минометов, от которых разрушены дома и страдает мирное население, а также данные нашей разведки о наличии запрещенного вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения, даже без ее маскировки, говорят только об одном, что украинское командование абсолютно пренебрегает Минскими соглашениями и не взирает на все заявления Миссии ОБСЕ, будучи уверенными, что им ничего не будет, так как они «великая украинская нация», «стоящая» на защите Европы.




* Запрещенная в РФ экстремистская организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости