Новость из категории: Новые технологии

Плакали наши новые кредиты: МВФ отсрочил рассмотрение украинского вопроса

Плакали наши новые кредиты: МВФ отсрочил рассмотрение украинского вопроса

МВФ может рассмотреть вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной после ежегодных каникул совета директоров, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс, передает Интерфакс-Украина.
«Совет директоров, все еще возможно, проведет заседание по второму пересмотру в июле. Если понадобится немного больше времени, это будет после предстоящего перерыва в работе совета директоров. Тем не менее, это все еще возможно в июле», — сказал он.
Райс отметил, что переговоры с Украиной близки к завершению. Некоторые технические вопросы, как ожидается, будут решены в ближайшем времени.
Он также отметил, что завершение второго пересмотра не требует принятия каких-либо законов. В то же время, добавил он, есть ряд законов, которые должны быть приняты или изменены в ближайшие несколько месяцев в рамках программы в целом.
По его словам, совет директоров МВФ во время предстоящего заседания также рассмотрит вопрос о долге Украины перед РФ на $3 млрд.
На вопрос, сколько еще кредитных траншей может быть предоставлено Украине в этом году, Райс сказал, что не располагает такими данными.
По данным премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, суммарный транш МВФ для Украины в 2016 году составит 1,7 миллиардов долларов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости