Новость из категории: Новые технологии

Бразилия после переворота: новые власти ведут себя так, как будто Роусефф уже осудили, — экс-президент Лула

Бразилия после переворота: новые власти ведут себя так, как будто Роусефф уже осудили, — экс-президент Лула

Правительство Бразилии, сформированное вице-президентом Мишелом Темером, ведет себя так, как будто отстраненная от должности президент страны Дилма Роуссефф уже осуждена, заявил бывший президент страны Инасио Лула да Силва в интервью телеканалу RT
«Правительство должно вести себя, как временное, потому что в течение 20 дней, месяца, двух или трех может пройти голосование и Сенат может изменить свою позицию. В этот момент нужно выступать и правовое правительство сможет вернуться… Временное правительство ведет себя так, как будто оно окончательное, как будто уже проголосовали за импичмент, как если бы Дилма (Роуссефф) была окончательно осуждена. Это еще не случилось. Так что я думаю, что исполнительной власти Темера не хватает чувства уважения к тем полномочиям, которые ей предоставил Сенат», — заявил он, сообщают РИА Новости.
Лула да Силва является также ближайшим соратником отстраненной от президентского кресла Дилмы Роуссефф.
На минувшей неделе сенат (верхняя палата парламента) Бразилии 55 голосами против 22 поддержал продолжение процедуры импичмента Роуссефф. Это означает, что глава государства покинула свой пост на 180 дней, а ее обязанности начал исполнять вице-президент Мишел Темер.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости