Кадровое украинское ноу-хау: человек без опыта на посту главы Генпрокуртуры будет эффективнее «системного» человека

Кадровое украинское ноу-хау: человек без опыта на посту главы Генпрокуртуры будет эффективнее «системного» человека

Назначение человека без опыта на должность генпрокурора будет намного эффективнее, чем назначение «системного» человека. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-замглавы ГПУ Давид Сакварелидзе, комментируя обращение руководителей ГПУ, в котором они призывали не назначать новым генпрокурором человека без опыта.
«Это как раз означает то, что как раз человека без опыта, с идеями, с конкретными намерениями радикально поменять систему, такого и нужно назначать. Это означает, что если такое решение примут, то это решение будет намного эффективнее и лучше, чем назначить системного человека. Я надеюсь, что это все-таки не розыгрыш и не постановка, поскольку, наверное, там уже обсуждаются кандидатуры, в том числе и политиков, в том числе и Юрия Луценко. Я надеюсь, это не розыгрыш, чтобы сказать потом Луценко, что это его не поддерживает сама система. А сама система не должна тебя поддерживать, тебя должны поддерживать люди и здоровая часть системы, те прокуроры, которые ждут перемен», — сказал Сакварелидзе.
Напомним, сегодня руководство Генеральной прокуратуры Украины обратилось к президенту Украины Петру Порошенко и депутатам Верховной Рады с открытым письмом с призывом не назначать на должность генпрокурора человека, который не имеет опыта в системе прокуратуры.
Ранее СМИ сообщали, что АП и руководство ВР разработали пакет документов для выхода из политкризиса, которым на должность генпрокурора предлагается председатель фракции БПП Юрий Луценко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости