Новость из категории: Новые технологии

Москва ответит Канаде на ее новые антироссийские санкции

Москва ответит Канаде на ее новые антироссийские санкции

19 марта правительство Канады расширило санкционные меры против России.
МИД России обещает не оставить этот шаг без ответа.
Канада расширила список санкций против России. В санкционные списки попали 14 компаний и пять физических лиц. Канада собирается заморозить их активы и запретить физлицам въезд на свою территорию.
Из компаний в списке оказались ОАО «Инресбанк», Мособлбанк, ОАО «Волгограднефтемаш», Ижевский механический завод, «Технопромэкспорт», холдинг «Технодинамика», «Техмаш», «Российская электроника» и холдинг«Швабе», а также порты Евпатории, Феодосии и Ялты и Ялтинская киностудия.
Среди физических лиц в список включены замгендиректора концерна «Калашников» Эдуард Иоффе, глава МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман, а также Олег Акимов, Александр Омельченко и Петр Савченко.
«Данный недружественный шаг не останется без ответа — наши контрмеры последуют»
— говорится в комментарии российского дипведомства, опубликованном в субботу.
«Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников „держать санкционный фронт“ против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении», — заявили в МИДе.
«У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства, — говорится в комментарии. — К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости