Новость из категории: Новые технологии

США развязали новый кровопролитный конфликт в Сирии

31.07.2021 - 7:35
США развязали новый кровопролитный конфликт в Сирии


Высвобожденные финансовые средства, ранее выделяемые США на войну в Афганистане, уже сейчас реализовываются в сирийских провинциях с еще не стабилизировавшейся обстановкой.



Об этом в новом материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.



29 июля этой провинцией стала Дераа. Международные средства массовой информации уже проинформировали мировую общественность о дерзкой попытке так называемых вооруженных оппозиционеров дестабилизировать ситуацию в южных районах Сирии.




Печально то, что первым объектом, подвергшимся обстрелу со стороны банд, скрывающихся от сирийских властей, стала больница в самом городе Дераа (см. фото ниже).




Сейчас необходимо определить заказчика и поставить точку в том, кто и как смог расшатать ситуацию до кризисной.



Спецслужбы ближневосточных стран, тем более США, Великобритании и Турции — «вершителей судеб» людей в Сирии, обладают целым арсеналом различных законспирированных программ по дестабилизации обстановки в Сирии. 



Для США, к примеру, это давно уже всем известная «Тимбер Сайцамор» (Timber Sycamore) — секретная программа поставки оружия и подготовки боевиков, участников гражданской войны в Сирии.



Различными изданиями, в том числе американскими, такими как «Нью-Йорк Таймс», «Джейнс Дэфенс Викли», ведущими ближневосточными СМИ, к примеру «Аль-Джазира», после скандального опубликования «Викиликс» секретной переписки госдепартамента США публиковались схемы финансирования вооруженной оппозиции в Сирии.



Тогда явным стало то, что, помимо США, в этих схемах фигурировали Иордания, Катар, Саудовская Аравия. Сегодня «Тимбер Сайцамор» отличается от прежней программы Пентагона, но по-прежнему работает в Сирии. 



Два других крупных игрока в Сирии — Турция и Великобритания — соревнуются в поочередном обвинении в поддержке террористических организаций в Сирии.



Британским НПО «Исследование вооруженных конфликтов» (Conflict Armament Research) публиковалось исследование, что именно Турция оказывала поддержку ИГИЛ*, используя их в качестве инструмента борьбы с курдами.




Кроме того, именно на подконтрольной Турции сирийской территории сегодня скрываются и воюют с действующей властью Сирии бежавшие сирийские вооруженные оппозиционеры, а само так называемое «Временное правительство Сирии», вообще, базируется в турецком Газиантепе.




Досталось и британцам. НПО «Британский центр журналистских расследований» (CIJ) опубликовал материал, исходя из которого начиная с 2011 года Великобритания поддерживает международные террористические организации, а за последние пять лет потратила более 350 миллионов фунтов стерлингов (более 470 миллионов долларов) на поддержку вооруженной сирийской оппозиции.



Остается неизвестной цена, выставленная наемниками для совершения диверсии вчера в Дераа.



Читайте также: 

США развязали новый кровопролитный конфликт в Сирии


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости