Новость из категории: Новые технологии, Фоторепортаж

Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)

19.09.2020 - 7:30
Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)


То ли Зеленский не забыл (и не простил) поведение бывшего командующего ССО ВСУ Лунёва на своей президентской инаугурации, то ли Игорь Лунёв, горячо ненавидимый ветеранами «АТО/ООС», действительно перестал удовлетворять запросы «Верховного главнокомандующего», но факт остается фактом: 25.08.2020 года указом № 357/2020 президент Зеленский уволил Лунёва Игоря Васильевича, 25.04.1962 г. р., с должности командующего Силами Специальных Операций ВС Украины.



В день увольнения Лунёва — 25.08.2020 г. — указом № 358/2020 новым командующим ССО ВСУ был назначен некто Григорий Галаган, о котором жителям ЛДНР, Крыма и остальной части России практически ничего не известно. Но всё же: кто вы, мистер Галаган?



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Галаган Григорий Анатольевич родился 08 января 1978 года в Киргизской ССР в семье советского офицера.



Детство у Гриши было интересное и насыщенное: путешествия между военными городками, частые стычки между «офицерскими сыновьями» и местным коренным «азиатским» населением, а также учеба в нескольких разных школах, где и друзей, соответственно, постоянно приходилось заводить заново.



История умалчивает тот факт, вернулась ли семья Галаганов на территорию УССР до распада Союза, или отец Гриши — Анатолий — привез семью домой уже после сепаратного отделения Украины от Советской России, но уже с 1995 года, находясь на территории Украинского Государства, — Григорий Галаган решает идти по стопам отца, и тоже посвятить свою жизнь службе в армии.




С 1995 г. по 1999 г. Григорий Галаган получал высшее военное образование, после чего молодым лейтенантом поехал служить в г. Кировоград.




В Кировограде, занимая должность инструктора 50-го Центра специальной подготовки (в/ч А0759), Гриша жил с 1999 г. по 2002 г. по следующему адресу: г. Кировоград, ул. Ленина, д.2.



К слову сказать, Кировоградская прописка в паспорте у Григория Галагана «пережила» все его путешествия по городам и областям Украинского Государства, и продержалась у него в паспорте более 20 лет.




Важным нюансом службы молодого лейтенанта Галагана инструктором в 50-м Центре специальной подготовки являлось то, что указанный Центр (в/ч А0759) входил в состав ГУР ГШ ВС Украины.




Именно данный «нюанс» помог Григорию Анатольевичу перейти в Службу безопасности Украины в 2002 году.



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Так, уже находясь на службе в СБУ, Галаган все свои усилия посвящает службе в т.н. «Альфе» ЦСО СБУ по Республике Крым, с постоянным местом дислокации в г. Симферополе.



Штурмовой альпинизм, полевые сборы в Крымских горах и постоянные репетиции «штурмов» автобусов, вагонов и самолетов — вот основной список того, чем Гриша занимался многие годы подряд.




Тем не менее главной «страстью» Григория Галагана на протяжении 2/3 своей службы в ВСУ/СБУ была снайперская подготовка.




Сначала, в ВСУ, — это была подготовка и «работа» снайпера-разведчика. Потом, в СБУ, — вектор снайперской подготовки и «работы» сместился в сторону т.н. «антитеррора», т. е. «стрельбы из высокоточного снайперского оружия иностранного производства по одиночным целям с максимальными требованиям к точности стрельбы».



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Можно констатировать тот факт, что 2000-е прошли для Галагана «спокойно и размеренно»: постоянные тренировки, съезды и соревнования, стабильная зарплата, почет и уважение, а также СБУшная ксива, которая помогала Григорию Анатольевичу охотиться на любого зверя на территории любого Крымского заповедника. Или, если всё называть своими именами, — браконьерничать «где угодно и когда угодно».



Кроме того, что Галаган стал одним из лучших снайперов Украины — в указанном выше Центре специальных операций СБУ он дослужился до должности заместителя начальника отдела.



Однако дальнейшему карьерному росту Гриши помешало возвращение Крыма на свою историческую Родину в Россию.



Так, весной 2014 года Г. А. Галаган оказался одним из немногих сотрудников ЦСО «А» СБУ по Республике Крым, который отказался служить в ФСБ России и выехал на территорию Украины.




Когда над «Украинской незалежностью» нависла тень от «Московских финно-угорских кровожадных орд» — Григорий Галаган без малейших угрызений совести поехал заниматься своим любимым делом (охотой, только не на зверей, а на людей) в зону проведения т.н. «АТО».




История умалчивает, насколько успешно Гриша охотился за головами ополченцев, но в окружении Галагана ходила цифра «много». Двадцать? Тридцать? Пятьдесят? Сто жизней защитников Новороссии отобрали пули, выпущенные из винтовки Григория Галагана? Боюсь, на этот вопрос сможет дать ответ лишь сам «охотник».



Тем не менее, «охота» на офицеров, сержантов и простых безусых юнцов из числа Народного ополчения Донбасса не прошла стороной мимо кармы Григория Анатольевича.




Так, находясь на очередной «охоте» в апреле 2015 года, Гриша подорвался на мине, в результате чего он лишился ноги.




Кроме того, и согласно слухам среди ветеранов и инвалидов «АТО/ООС» — в апреле 2015 года Гриша лишился не только ноги, но и одного семенника (тестикулы, яичка).



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Кроме того, в указанном выше сообществе ветеранов и инвалидов «АТО/ООС» даже ходит легенда о том, что из-за насмешек над его покалеченным «мужским достоинством» у Григория Галагана случилось несколько серьезных потасовок с другими инвалидами, из-за чего медперсоналу военного госпиталя даже пришлось делать «доклад наверх».



13 августа 2015 г. Григорий Галаган был отмечен Петром Порошенко: «шоколадный барон» наградил Гришу орденом «За мужество III степени».



Данная награда была вручена с формулировкой «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге».



Кроме того, Галаган был отмечен орденом Богдана Хмельницкого III степени.



После курса лечения по военным госпиталям, торжеств с цветами, орденами и фотографиями вместе с Порошенко Григория Галагана переводят на службу в Центральное управление СБУ в г. Киеве.



В столице Украинского Государства он поочередно занимал две должности — сначала должность начальника управления, а затем должность заместителя начальника ЦСО «А» СБУ всей «незалежной».



Генерал-майора СБУ Галаган также получил на вновь занимаемой должности, а сам приказ о присвоении нового звания был подписан 23.03.2018 года.



К концу 2018 г. социальная напряженность в среде ветеранов и инвалидов «АТО/ООС» достигла своего пика.




Постоянные митинги и демонстрации, акции самосожжения и голодовки ветеранов из команды Сергея Ульянова, а также сотни других «ярких» примеров столкновения бывших «АТО-шников» с действующей украинской властью констатировали полную неспособность Министерства по делам ветеранов «разрулить ситуацию».




Нельзя сказать, что Галагану было плохо на своей должности, где он мог потихоньку кормиться из общей «СБУшной» кормушки, есть хлеб с икрой и больше не думать о том, «что будет завтра».



Но в канун четвертой годовщины потери ноги и семенника Григория Галагана назначают на должность «заместителя министра по делам ветеранов Украины». Видать решили, что побитый жизнью одноногий и однотестикульный инвалид будет с другими ветеранами «АТО/ООС» «на одной волне».



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Как бы там ни было, но большого влияния на ветеранов и инвалидов «АТО/ООС» Григорий Галаган оказать не смог: тяжело сытому, холеному, представительно одетому «СБУшнику» найти общий язык с ветеранами-бомжами, многие из которых живут в картонных коробках, на манер Нью-йоркских «безхатченок». А тут ещё Гриша решил получить участок киевской земли, которая полагалась вроде бы «всем» ветеранам, а по факту её могли получить лишь «избранные»…



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Короче: в феврале 2020 года киевские чины вспоминают о том, что Григорий Галаган вообще-то начинал не в СБУ, а в Вооруженных Силах, да ещё и в спецназе ГУР ГШ МО Украины. А тут ещё планы Зеленского о постепенной смене всех старых силовиков на своих собственных, ручных и новых.




В итоге Гришу закидывают на очередную новую должность «начальника штаба командования ССО ВС Украины», где он вникал в задачи ССО ВСУ вплоть до самого своего назначения на должность командующего данной структурой.




Что ещё можно добавить к изложенному? Например — ИНН (код ДРФО) Григория Анатольевича Галагана — 2849717132. Используя эти волшебные цифры, каждый желающий сотрудник налоговых органов Украины сможет периодически отслеживать движения активов, денег и недвижимости Гриши в пределах Украинского Государства.



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



А для оценки эффективности Григория Галагана на новой должности мы с вами подождем новых активных действий со стороны подразделений ССО ВСУ. В конце концов, после прихода Галагана на должность командующего Силами специальных операций должны же мы понимать, появились ли у «ССОшников яйца», или у них появилось всего лишь одно «яйцо»!



Читайте также: Скандал: Как внучка-красотка устроила своего дедушку на переговоры по Донбассу в Минске (ФОТО)



Константин Романов, специально для «Русской Весны»



Инвалид-спецназовец: таинственный новый командующий ССО ВСУ — биография и компромат (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости