Новость из категории: Новые технологии

Даже в ближнем космосе: новый российский истребитель перехватит любого врага

05.09.2020 - 7:00
Даже в ближнем космосе: новый российский истребитель перехватит любого врага


Россия всегда славилась своим оборонно-промышленным комплексом. Каждый раз военные конструкторы ставили перед собой, казалось бы, невозможные задачи, которые в итоге поражали весь мир.



Накануне в Москве объявили о планах разработки новейшего истребителя-перехватчика пятого поколения МиГ-41. Данный аппарат будет способен не только выполнять задачи в условиях арктического климата, но и летать в ближний космос.




На данный момент каких-либо точных данных о новом истребителе нет. Согласно предположениям, его оснастят передовым техническим оборудованием, предназначенным для поиска и обнаружения вражеских целей.




Кроме того, истребитель сможет скрываться от вражеского РЛС. С высокой долей вероятности самолет снабдят воздушно-реактивным двигателем, а может быть, и детонационной силовой установкой.



Истребитель пятого поколения будет способен развивать скорость 4–4,5 Маха, радиус его действия составит около полутора тысяч километров, что в два раза больше, чем у его предшественника МиГ-31.




Основным вооружением истребителя станут ракеты класса «воздух-воздух». Также аппарат сможет использовать ракетную систему дальнего перехвата, аэрокосмическое вооружение и лазерное оружие.




Планируется, что первый полет истребителя состоится в 2025 году, а спустя три года ожидается его поставка на вооружение в ВС РФ.



Читайте также: Сирия: Русский офицер предупредил военных США, те не послушали и поплатились (ФОТО, ВИДЕО)



Игорь Угрев, для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости