Новость из категории: Новые технологии

Обнародован новый этап плана свержения Лукашенко

17.08.2020 - 1:24
Обнародован новый этап плана свержения Лукашенко


Белорусские оппозиционеры в своих социальных сетях и мессенджерах массово распространяет новый план действий на ближайшее время. Отметим, что первым его запустили националистически настроенные сторонники Запада, которых не раз уличали в связях с поляками и в получении денег от иностранных структур.



«Друзья, воскресенье было невероятным днем, который останется в истории Беларуси! Более 500 000 на митингах по всей стране.



Народ публично выдвинул свои требования, а у чиновников осталось совсем немного времени, чтобы начать их выполнять.



Мы требуем немедленного освобождения всех заключенных с начала выборов и правды про пропавших без вести. Мы требуем ухода Лукашенко, а также честного и открытого суда над карателями и садистами.



Завтра и последующие дни до выполнения требований — общенациональная забастовка



— Призываем все предприятия страны повторить то, что они сделали в пятницу: начать всеобщую забастовку.

— Призываем рабочие коллективы сформировать стачкомы, которые официально будут представлять ваши интересы.



Выход на улицы



— Минск. 10.00. Если Лукашенко приедет на МЗКТ, то призываем всех рабочих с других предприятий подойти к вашим коллегам и поддержать их. Выскажите всё, что вы думаете о пытках и убийствах, прямо ему в лицо.



— 18.00. Рабочие при поддержке остальных беларусов идут занимать площадь Независимости (вместе с Проспектом). Далее — сидячая забастовка, которой мы показываем, что будем выходить каждый день и до конца.



— По всей стране, 18.00. Рабочие всех предприятий и жители города идут в центр, где в последний раз вызывают мэра на ковёр. Если мэр отказывается публично поддержать народные требования, стачкомы и жители города имеют полное право не признавать его больше властью.



Завтра решается многое».



Читайте также: Тихановская готовится объявить себя президентом Белоруссии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости