Новость из категории: Новые технологии, Видео

Кровавая бойня в Сирии: новый генерал и спецназ под видом боевиков должны нанести решающий удар (ВИДЕО)

29.06.2020 - 4:00
Кровавая бойня в Сирии: новый генерал и спецназ под видом боевиков должны нанести решающий удар (ВИДЕО)


Последние недели одной из самых главных тем обсуждения заинтересованных сирийской проблематикой является начавшаяся война между бывшими союзниками по террористическому фронту, а именно между группировками «Хайят Тахрир Аш-Шам»* и «Хурас Ад-Дин»*, а также возглавляемыми ими объединениями банд террористов.



Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.



Формальным поводом для начала боевых действий оказались многочисленные конфликты, вызванные в основном постоянными обвинениями со стороны радикальных группировок и подозрениями в связях с турецкой и сирийской разведками полевых командиров и членов «Хайят Тахрир Аш-Шам».



На фоне данных обвинений боевики «Хурас Ад-Дин» и их союзники провели серию арестов членов «Хайят Тахрир Аш-Шам», а также начали проводить укрепление своих боевых позиций и опорных пунктов в районах подконтрольных террористами «Хайят Тахрир Аш-Шам».




Подобные действия были восприняты последними как явная агрессия, что в итоге стало лишь катализатором ранее запланированной операции Турции по уничтожению радикальных группировок, возглавляет которые «Хурас Ад-Дин».




Согласно планам Анкары, основной силой, которая должна реализовать задуманное должна стать группировка «Хайят Тахрир Аш-Шам», а также возглавляемое ей новое объединение террористических организаций Идлиба.



Именно для координации действий террористов и осуществления общего руководства операцией в срочном порядке из Турции в сирийский Идлиб прибыл новый командующий группировкой турецких войск в Идлибской зоне деэскалации дивизионный генерал Левент Эргюн. Изначально военачальник должен был прибыть во второй декаде июля.




Однако резкое изменение обстановки и досрочное начало боевых действий, по всей видимости, заставили турецкий генеральный штаб ускорить замену руководящего состава в Идлибской зоне деэскалации.




При этом, по сообщениям военных источников в Сирийской Арабской Республике, генерал едет далеко не один. По имеющимся данным, вместе с ним в сирийскую провинцию Идлиб прибыло более 500 военнослужащих воздушно-десантных войск, разведки и сил специальных операций Турции. Турецкие военнослужащие подразделений специального назначения под видом членов «Хайят Тахрир Аш-Шам» должны принять активное участие в боях против «Хурас Ад-Дин».




То, что Турция поддерживает «Хайят Тахрир Аш-Шам», уже почти нескрываемый факт.




Раньше Анкара хотя бы делала вид, что не сотрудничает с террористами. Однако изменение обстановки на северо-западе Сирии заставляет «срывать маски» с основных участников данного военного конфликта.



Кровавая бойня в Сирии: новый генерал и спецназ под видом боевиков должны нанести решающий удар (ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости