Новость из категории: Новые технологии

«Чёрный майдан» и тюрьма: задушивший Джорджа Флойда полицейский угодил в новый расистский скандал

23.06.2020 - 3:54
«Чёрный майдан» и тюрьма: задушивший Джорджа Флойда полицейский угодил в новый расистский скандал


Американский полицейский Дерек Шовин, задушивший Джорджа Флойда при задержании, угодил в новый расистский скандал. По крайней мере, погромщики и мародеры, которых почему-то до сих пор называют активистами, на этом настаивают.



Напомним, правоохранителей, участвовавших в задержании Джорджа Флойда, пытавшегося расплатиться в магазине фальшивыми купюрами, практически сразу упекли за решетку. И, судя по тому, как чиновники на местах лебезят перед взбунтовавшимися афроамериканцами, их ждет самое суровое наказание. Правовой аспект в данном случае не имеет значения.




Уже находившегося в тюрьме Шовина настиг новый расистский скандал. Начальство тюрьмы округа Рэмзи в Миннесоте приняло решение отстранить от охраны подозреваемого цветных сотрудников, в чем активисты увидели признаки расовой дискриминации.




Они потребовали, чтобы отстраненным от охраны Шовина выплатили компенсации, а руководство исправительного заведения принудительно направили на тренинг по расовой дискриминации и заставили принести официальные извинения. В тюрьме же объяснили, что решение приняли из соображений безопасности, но все-таки извинились.




Хваленая американская система превращается в «желе» под давлением разъяренного социума, что все больше развязывает ему руки.




Значительная часть «мирных демонстрантов» уже переквалифицировалась в ранг преступников. Процесс продолжается, поскольку, когда полиция, обязанная защищать население в подобных ситуациях, стоит на коленях, иначе быть не может.



Активисты уже залезли в историю и лоббируют уничтожение памятников выдающимся американцам.




Если Вашингтон продолжит в том же темпе, то США придется даже не переписывать, а уничтожить свою историю, ведь процесс становления американской нации и рабство расчленить попросту невозможно.




Читайте также: В киевском супермаркете русскоязычный посетитель отхлестал «мовного патриота» колбасой (ВИДЕО 18+)



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости