Новость из категории: Новые технологии, Харьков, Здоровье

Персональная кардиограмма в твоём смартфоне: российское ноу-хау для здоровья сердца

23.05.2019 - 2:54
Персональная кардиограмма в твоём смартфоне: российское ноу-хау для здоровья сердца


«Персональная кардиограмма в твоём смартфоне» — под таким лозунгом российский холдинг «Швабе», Сеченовский университет и компания «КардиоКварк» на федеральном уровне займутся внедрением практического использования мобильного электрокардиографа CardioQVARK. Об этом сообщает госкорпорация «Ростех».



Соглашение о совместном внедрении аппарата в медицинскую практику было подписано на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2019). По нему Ростех, холдинг «Швабе» и компания «КардиоКварк» будут производить персональный кардиомонитор для онлайн-мониторинга работы сердца и кровеносных сосудов. Сеченовский университет выступит в роли научного и образовательного центра, где будет проводиться подготовка квалифицированных кадров для работы с подобными устройствами.



Устройство в виде чехла для мобильного телефона в режиме онлайн мониторит работу сердца человека и автоматически передает информацию о состоянии его здоровья в медучреждение. С его помощью пациент может самостоятельно регистрировать ЭКГ в любое время в любом месте и получать оперативную онлайн-консультацию лечащего врача.



Электрокардиограф CardioQVARK при участии Минздрава России прошел пилотную апробацию в Московской области.



Читайте также: Массовую пищевую добавку признали страшно вредной для здоровья



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости