Новость из категории: Новые технологии

Порошенко назвал новые приоритеты в торговле с ЕС

02.01.2019 - 19:48
Порошенко назвал новые приоритеты в торговле с ЕС


Президент Украины Петр Порошенко назвал дальнейшие приоритеты Украины в развитии торговли с Евросоюзом.



В частности, глава украинского государства рассказал, что речь идет об усилении таможенного сотрудничества, заключении соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции и об адаптации законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер.



По мнению Порошенко, начало применения Украиной с 1 января положения Региональной конвенции о паневросредиземноморских преференциальных правилах происхождения предоставит стране «новый мощный импульс».



Президент подчеркнул, что три года назад в Украине заработала зона свободной торговли с ЕС, и за время ее действия объем торговли между Украиной и Европейским Союзом вырос на 40%.




«Доля ЕС в экспорте украинской продукции достигла исторического максимума в 42,5%. Качественно изменилась структура украинского экспорта в сторону продукции с добавленной стоимостью, доля которой составила 43% экспорта в Евросоюз», — отчитался он.




Порошенко также добавил, что свободная торговля с ЕС стала толчком к проведению и завершению переговоров о ЗСТ с другими крупными торговыми государствами мира, такими как Канада, Израиль и Турция.



Читайте также: США и ВСУ готовили убийство командира российской группы войск полковника Зеленкова?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости