Новость из категории: Новые технологии, Экономика, Украина

Как повлияют новые антироссийские санкции на экономику Украины

27.12.2018 - 20:54
Как повлияют новые антироссийские санкции на экономику Украины


Новые санкции Киева против Москвы носят символический характер и вредят экономическому потенциалу Украины, считает экс-заместитель главы правления Нацбанка Украины, финансист Александр Савченко.



Совет нацбезопасности и обороны Украины утвердил в среду решение о введении новых санкций против РФ, которые коснутся, прежде всего, юридических и физических лиц — российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур.




Как утверждают в СНБО, эти физические и юридические лица якобы «активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины»




«Со стороны Украины санкции символические — это выстрел себе не в ногу, а в палец. Какие могут быть санкции, если российский экспорт на Украину в этом году увеличится на 25% по моим подсчетам, а украинский экспорт упадет на 7-8%?



Такие санкции вредят экономическому потенциалу Украины и поддерживают экономику России», — заявил Савченко в четверг в эфире телеканала Newsone.



Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации на Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны.



РФ обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. Несмотря на это, Киев ввел против РФ ряд санкций.



Читайте также: Тело зверски убитого в украинской тюрьме добровольца Валерия Иванова уже в России (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости