Новость из категории: Происшествия

Майданный «айтишник» придумал игру про агента СБУ и русских шпионов

Майданный «айтишник» придумал игру про агента СБУ и русских шпионов

Активист «Демократического альянса» и Евромайдана иПавел Ленец задумал создать видеоигру, «посвящённую борьбе украинских и российских спецслужб с 2014 года».
Об этом сам Ленец сообщил у себя в Facebook, признавшись также, что намерен участвовать в проекте «Новые лидеры Украины» и может быть полезен своим проектом, популяризируя её в мире.
«Игроки по всему миру будут играть за украинского агента СБУ, который предотвращает теракты, ловит шпионов и даже в решающий момент спасает жизнь президента. В общем — настоящий ураганный боевик. С крутым сюжетом, шутками, спецэффектами и харизматичными героями. Всё, как любит современная молодёжь», — написал представитель Евромайдана.
Ленец также отметил, что рассчитывает выйти на «10 миллионов продаж» при реализации своей задумки.
«Это достаточно амбициозно, но на Украине есть специалисты, которые умеют делать настолько популярные игры. Придуманная идея нравится мне так сильно, что я бы хотел реализовать её в любом случае», — добавил он.
Кроме участия в политпроектах Павел Ленец занимается разработкой компьютерных игр, а в сентябре 2017 года привёл Россию в пример Украине в вопросе развития IT-сферы. Он посетовал, в частности, что «отстающая в технологическом плане» Россия открыла в Дальневосточном федеральном университете первую в стране магистерскую программу по дополненной и виртуальной реальности, действующую в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Кибер-Россия». Что же касается Украины, то, как отмечает Ленец, тут нет даже такой специальности, как гейм-дизайнер.
«Мы скатились до мирового аутсорса по разработке слотов и казино. Такой себе „сырьевой придаток“ рабочей силы для мировой индустрии. Потому что нет образования», — сетует молодой айтишник.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости