Новость из категории: Происшествия

Украинка рассказала, как ей чудом удалось выжить при теракте в Стамбуле

01.01.2017 - 20:28
Украинка рассказала, как ей чудом удалось выжить при теракте в Стамбуле


Гражданка Украины Наталья Волнова стала свидетельницей атаки на ночной клуб в Стамбуле.



Подробности она рассказала немецкой газете Bild.



Женщина оказалась в известном клубе Reina вместе с коллегами — сотрудниками турецкой нефтяной компании. Ради вечеринки она специально приехала из Украины.



По ее словам, когда в разгар праздника раздались звуки выстрелов, гости ночного клуба бросились на пол. «Мы все спрятались под столами, и вдруг я увидела его (террориста — ред.) со спины. У него был большой автомат. Кем бы он ни был, он ничего не боится», — рассказала Вольнова.



В теракте погиб один из коллег Вольновой, собственное спасение она считает чудом. Женщина благодарит одного из турецких полицейских — он помог ей выбраться из-под стола, под которым она пряталась, и вывел из клуба.



Сообщения СМИ о том, что на преступнике был костюм Санта-Клауса, Вольнова опровергает. «Человек, которого я видела в клубе, был полностью одет в черное», — заявила она.



В Instagram Вольнова опубликовала фото с одним из переодетых Санта-Клаусом гостей или сотрудников клуба, подписав снимок: «За десять минут до нападения террористов».



В новогоднюю ночь неизвестный открыл стрельбу по посетителям клуба Reina в Стамбуле. В результате нападения погибли 39 человек, в том числе иностранцы, 69 получили ранения. Террористу удалось скрыться, его поиски продолжаются.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости