Новость из категории: Происшествия

Тарифный майдан: Пенсионеры вышли на улицу с требованием вернуть тарифы «как при Януковиче»

Тарифный майдан: Пенсионеры вышли на улицу с требованием вернуть тарифы «как при Януковиче»

Несколько десятков пенсионеров-киевлян вышли на Майдан с требованием отменить резкое повышение тарифов на коммунальные услуги, сообщает Федеральное агентство новостей.
«В самые плохие времена я платила максимум 90 гривен. Сейчас я плачу 450 гривен! Ну, куда же это годится, нас лишили всего. Мы не можем стирать по таким тарифам, мы не должны мыться. Это не правительство у нас, а психопаты какие-то», — рассказала участник митинга пенсионерка Любовь Петровна.
«Народ спит пока, спят киевляне. Пенсия у меня 1260 гривен. Разве можно выжить в Киеве на такую пенсию?» — отмечает другая пенсионерка. По ее словам, сегодня можно выжить только за счет того, что есть возможность жить с родственниками.
«Вместо того, чтобы требовать нормальную зарплату или пенсию, некоторые наши пенсионеры радуются субсидии, отсрочке. Но субсидии только отодвигают неизбежную расплату. Мне только за отопление нужно будет платить 3500 гривен! Кто сможет столько заплатить? Мы живем с невесткой, а сын мой погиб. Осталось трое детей. А у меня пенсия 2000 гривен. Как можно выжить?», — рассказала третья пенсионерка.
Как отмечает ФАН, правительство Украины продает украинскому населению газ по 280 долларов за тысячу кубов, при этом, что в ходе реверса из Словакии газ покупают по 185 долларов, а себестоимость добычи газа на Украине вообще менее 50 долларов. Таким образом, власти наживают на продаже газа населению 300–500% прибыли.
В Службе безопасности Украины, комментируя выступления пенсионеров, назвали эту акцию «кремлевской пропагандой». А к украинцам, обсуждающим эти акции в сети, уже принимаются меры воздействия.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости