Новость из категории: Происшествия

В Челябинске из-за водителя, проехавшего на красный свет, погибли два человека

В Челябинске из-за водителя, проехавшего на красный свет, погибли два человека
Челябинск, Ноябрь 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске водитель иномарки, проигнорировавший красный сигнал светофора, столкнулся с «семеркой». Водитель и пассажирка ВАЗа погибли, виновник аварии отделался переломом ключицы.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД УВД Челябинска, серьезная авария произошла сегодня ночью около полуночи на пересечении улиц Героев Танкограда и Механической. Водитель автомобиля «Опель Астра», пересекая перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся в поперечном направлении, автомобилем ВАЗ-2107.
В результате ДТП погибли 33-летний водитель ВАЗа и его пассажирка – женщина 30 лет. Виновник аварии с переломом ключицы доставлен в больницу.
Водитель иномарки неоднократно попадал в поле зрение Госавтоинспекции, 2 раза его лишали водительских прав за вождение в пьяном виде, 7 раз за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, дважды его арестовывали на 15 суток езду без прав.
Материал по факту дорожно-транспортного происшествия передан в Следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий при ГУВД по Челябинской области.
Еще одно серьезное ДТП произошло вчера в Ленинском районе на Копейском шоссе. 20-летний водитель ВАЗ-2101, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору электропередач, повредив ее. В результате травмы получили 3 человека – сам водитель и 2 его пассажира, все доставлены в больницу.
Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения.

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация