Новость из категории: Происшествия

В Крыму из-за непогоды обесточены села в трех степных районах

В Крыму из-за непогоды обесточены села в трех степных районах

Евпатория, Декабрь 18 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Из-за ухудшения погодных условий в Крыму произошло обледенение проводов электросетей. В результате этого в ночь с 17 на 18 декабря без света остались 25 населенных пунктов полуострова, из них 5 частично.
Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС Украины в Крыму, из-за налипания мокрого снега на провода отключение электричества произошло в селах Красноперекопского, Раздольненского и Черноморского районов.
По данным территориальных подразделений «Крымэнерго» в автономии на 17 часов 17 декабря обесточенными оказались села Танковое, Пролетарка, Уткино и Таврическое Красноперекопского района; улицы Морская, Вишневая, Октябрьская, Железнодорожная в Красноперекопске.
Без света также находились села Портовое, Славное, Волочаевка, Огни, Котовка, Аврора, Стерегущее, Молочное, Кропоткино, Славянское (50%) и Ботаническое (50%) в Роздольненском районе, села Владимировка, Северное, Далекое в Черноморском районе.
Аналогичная ситуация была в селах Пятихатка, Филатова, Карпова Балка, Перекоп, Суворово, Волошино под Армянском.
Утром, 18 декабря, подача электричества возобновлена в населенных пунктах Армянска.
Остаются обесточенными 19 населенных пунктов из них 4 частично.
На ремонте электросетей задействовано 16 бригад РЭС и 18 единиц техники.
МЧС сообщает об ухудшении погодных условий. 18-19 декабря в Крыму в связи с южным циклоном ожидается сильный снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед и гололедица. По Азово-Черноморскому побережью прогнозируют усиление северо-восточного ветра до 30 м/с.

© 2009, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация