Новость из категории: Происшествия

Среди погибших в Астане могут быть южноуральцы

Среди погибших в Астане могут быть южноуральцы

Астана, Казахстан, Ноябрь 10 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В пригороде Астаны произошел сильный пожар в строящихся складских помещениях. Погибли 14 человек, среди них четверо южноуральцев. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МЧС Казахстана, сообщение о пожаре в здании производственного технологического комплекса овощехранилища индустриального парка Астаны поступило 16 часов 47 минут по местному времени. Общая площадь здания – 10 тысяч 200 квадратных метров. Комплекс представляет собой железобетонную конструкцию, обшитую «сэндвич-настилом» и пенопластом. Площадь пожара составила 8 тысяч квадратных метров. Горела внутренняя
обшивка здания. Локализовать огонь удалось к 17 часам 52 минутам, а полностью ликвидировали возгорание только в 0 часов 12 минут.
Некоторые источники сообщают, что пожару предшествовал взрыв, который прогремел за несколько минут до прибытия на объект государственной рабочей комиссии.
Кроме того, сообщается, что рабочие не стали вызывать пожарных, а попытались самостоятельно потушить очаг возгорания. После безуспешных попыток они бросились к выходу, но выбраться уже не смогли, отравившись угарным газом. Пожарным позвонили прохожие, когда склад уже полностью был охвачен огнем.
По уточненным данным, в ходе ликвидации ЧС было обнаружено 14 погибших, четверо из них – граждане Российской Федерации. Предположительно, мужчины 56, 42, 41 и 21 года прибыли в Астану из Челябинской области в составе бригады монтажников.

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация