Новость из категории: Происшествия

Как правильно питаться при гипертонии или пониженном давлении

01.08.2021 - 1:00
Как правильно питаться при гипертонии или пониженном давлении


Питание имеет очень важное значение для больного не только для восполнения сил и потерь в организме, вызванных болезнью. Соответствующее питание больного является действенным лечебным средством, что установлено современной наукой.



Пищевой рацион при любом заболевании оказывает серьезное воздействие, а зачастую и решающее влияние на течение и исход болезни. А потому питание больного строится на определенных лечебных принципах.



Медицинской наукой разработаны принципы лечебного питания при самых разных заболеваниях. В том числе, гипертонической болезни, которой, согласно последним данным ВОЗ, в мире болеет 1,13 миллиарда человек.


«Тихая» убийца


Гипертония — стойкое повышение артериального давления (выше 140/90 мм рт. ст.) — серьезное патологическое состояние, значительно повышающее риск развития инфаркта, инсульта, почечной недостаточности и других болезней.



Гипертония — одна из ведущих причин смертности во всем мире, и сокращение ее распространенности на 25% в период с 2010 по 2025 г. входит в число глобальных целей ВОЗ в сфере борьбы с неинфекционными заболеваниями.



Россиян предупредили о смертельной опасности модного увлечения



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости