Новость из категории: Происшествия, Фоторепортаж, Видео

300 русских спартанцев меняют Африку: боевик про них уже снят (ФОТО, ВИДЕО)

21.05.2021 - 4:30
300 русских спартанцев меняют Африку: боевик про них уже снят (ФОТО, ВИДЕО)


Заг 2. Успех — это 50-е место на «Кинопоиске» за три дня. «Турист» рвёт все чарты

Заг 3. «Турист» — кино о ЦАР, доблести и российских спецах

Заг 4. Зрители высоко оценили фильм «Турист»

Заг 5. «На редкость достоверно», — военный писатель Суконкин о фильме «Турист»



Я как-то рассказывал об интригующей грядущей премьере фильма «Турист». Долгое время о нем было ничего не известно: ни кто снимает, ни кто играет, ни о чем вообще кинокартина.



Был только постер, по которому можно было догадаться, что события будут описаны современные и явно околовоенные. Вчера «Туриста» показали на НТВ, и зрители довольно высоко оценили этот фильм.



300 русских спартанцев меняют Африку: боевик про них уже снят (ФОТО, ВИДЕО)



Кинокартина рассказывает о событиях в ЦАР. Она основана на реальных событиях, прошедших в этой африканской стране в конце прошлого года. Фактически фильм сняли по горячим следам, хотя имел место быть и художественный вымысел.




Сюжет рассказывает о том, как в ЦАР приезжают россияне. Их цель — тренировка центральноафриканских военнослужащих FACA, которые борются с местными боевиками.




Эти самые боевики работают на бывшего президента ЦАР — Франсуа Бозизе. Он пытается объединить бандформирования для срыва грядущих выборов и организации госпереворота. Боевикам прямо говорят — запретов нет, делайте все. Убивайте, насилуйте — вы имеете на это право.



В фильме нет каких-то сверхъестественных спецэффектов, но это история, которая рассказывает о происходящем в ЦАР. Фильм показывает очень разную Африку — буйство природных красок переплетается с уродством местных рынков. А жестокость боевиков — с добротой и достоинством местного населения, которое, увы, живет в нищете. В съемках, кстати, приняли участие 700 африканских актеров, и это первый фильм о ЦАР.



300 русских спартанцев меняют Африку: боевик про них уже снят (ФОТО, ВИДЕО)



Неудивительно, что фильм получил высокую оценку от зрителей. Его посмотрело 70 000 человек, и это всего за два дня. На «Кинопоиске» он занял 50 место в рейтинге, обогнав даже иностранные оскароносные фильмы.



По словам военного писателя Алексея Суконкина, события ЦАР показаны в фильме «на редкость достоверно». Что ж, это действительно так. Если кто не посмотрел, то 22 мая картина будет представлена в онлайн-кинотеатрах.



Читайте также: 300 русских спартанцев меняют ЦАР: оплот боевиков Кага-Бандоро взят



Никита Фролов, для «Русской Весны»


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости