Новость из категории: Происшествия, Видео

Украинская звезда показала жёсткую правду про мову и поплатилась (ВИДЕО)

01.02.2021 - 8:00
Украинская звезда показала жёсткую правду про мову и поплатилась (ВИДЕО)


Украинский язык по праву можно назвать феноменальным. Официальный Киев рвет на груди вышиванку и требует, чтобы граждане «незалежной» позабыли о русском языке и общались исключительно на мове. Во многих украинских школах учеников заставляют общаться только на украинском.



При этом подавляющее большинство населения является русскоязычным. Понятно, почему в стране то и дело вспыхивают языковые скандалы. На днях произошел очередной из них. Давайте разбираться.



Популярный украинский телеведущий и актер Вячеслав Соломка был экстренно уволен. Начальство пошло на столь экстренные меры из-за того, что он посмел высмеять в своих социальных сетях, в частности в TikTok, украинскую речь. Актер разыграл миниатюру с опозданием на работу на суржике.



Автор ждал смеха и оваций, вот только видеоролик вызвал совершенно другую реакцию у общественности. Через некоторое время руководство телевизионного канала «Киев» узнало о творческих потугах Соломки, которые противоречат проукраинским тезисам. Пришлось даже приносить публичное извинение, ну а горе-ведущего уволили.




«Отснятые кадры затрагивают чувствительную тему для многих украинцев и могут трактоваться двусмысленно, что должен был предвидеть автор видео. Поэтому пока Вячеслав Соломка отстранен от ведения эфира», — сообщил пресс-центр украинского телеканала.




Вот вам и свобода слова. Вот вам и юмор. Все это недопустимо в условиях гибридной войны.



Читайте также: Премьер-министр обещает украинцам зарплаты, как в Польше



Эва Иванова, специально для «Русской Весны»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости