Новость из категории: История

Никчемный майдан зарастет травой, а Донбасс войдет в историю — мнение

21.07.2018 - 22:00
Никчемный майдан зарастет травой, а Донбасс войдет в историю — мнение


Известный российский писатель и общественный деятель Захар Прилепин о принципиальной разнице «майдана» и событий на Донбассе.



«Цитируем The Washington Post: «Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации».



«Сравните его с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами — подобно арабским революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации» (Маттэо Сальвини, министр МВД Италии)



Не скажу, что подобная точка зрения станет новым трендом в Европе. Не станет. Хотя она уже вполне распространена. И будет распространяться ещё шире.



Но не будет и другого. К великой печали всех поклонников и истериков Майдана, Россию никто не будет считать «фашистской Германией», напавшей на беззащитную вольнолюбивую страну. А Донбасс никто не станет считать местом обитания мародёров и убийц, терзающих невинных хлопцев (они же — киборги).



Никакой Гааги для всех участников этого действа с нашей стороны не предусмотрено. Фильмы Лозницы, романы Лойко и публицистику Куркова выбросят на помойку и забудут, как уже забыли пошлейшую песню «Никогда мы не станем братьями».



Всё будет как было до сих пор. Россия на своём месте, Европа на своём. Этот никчемный Майдан порастёт травой, и никакой вехой в истории не станет, увы. История не разменивается по мелочам. Будет много других, куда более важных событий.



…а Донбасс, кстати, останется. Как факт культуры и заметная веха в русской истории. Не самая огромная, но вполне различимая».



Читайте также: «Имеют право»: МИД Украины неожиданно прокомментировал действия ВМФ РФ в Азовском море (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости