Новость из категории: История

Додон о 9 Мая: не дадим переписать нашу историю

Додон о 9 Мая: не дадим переписать нашу историю

Постановление молдавского парламента, принятое ради зарубежных партнеров, предусматривает, что 9 мая в стране отмечают не только День Победы, но и День Европы, сказал президент Молдавии Игорь Додон в эфире телеканала NTV Moldova.
«Законодательство было изменено частично, я закон не подписал, но существует постановление парламента о том, что 9 мая отмечают День Победы и День Европы. Думаю, что они делают это для зарубежных партнеров, при этом посольство ЕС в Молдавии поступило мудрее и отмечает День Европы 10 мая», — сказал Додон.
Президент Молдавии заявил, что 9 мая возглавит марш Победы, он уверен, что в нем примут участие больше сотни тысячи человек.
«Я думаю, что для граждан Молдовы 9 мая остается Днем Победы. Я считаю, что День Победы был, есть и обязательно будет в стране», — сказал он.
Президент Молдавии заявил, что премьеру стоит подумать об отставке Под эгидой президента в Молдавии проводятся десятки акций, приуроченных ко Дню Победы, проводятся ремонтные работы на мемориале славы «Вечность» в Кишиневе, активисты «Молодой гвардии» навещают ветеранов. А накануне праздника 8 мая на площади Великого национального собрания пройдет праздничный концерт, в котором примут участие народный артист России Олег Газманов и заслуженный артист России Денис Майданов. Завершится концерт салютом. РИА


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости