Новость из категории: История, ДНР

Таинственная история: захваченный неизвестными Дом профсоюзов в Киеве неизвестные штурмовали со стрельбой и гранатами

Таинственная история: захваченный неизвестными Дом профсоюзов в Киеве неизвестные штурмовали со стрельбой и гранатами

Здание Дома профсоюзов в украинской столице освободили от захватчиков. Как сообщил «Вестям» глава киевских профсоюзов Валентин Мельник, сейчас там находятся сотрудники частной охранной фирмы.
«Вчера вечером сотрудники СБУ совместно с „ветеранами АТО“ освободили здание. Захватчики оказывали сопротивление: были слышны выстрелы и взрывы гранат», — рассказал Мельник. По его словам, неизвестные занимали Дом профсоюзов с декабря прошлого года.
Сейчас в здании проводятся следственные действия.
Напомним, что информация о захвате Дома профсоюзов поступила в воскресенье, 2 апреля. Впрочем, по словам нардепа от «Самопомочи» Семена Семенченко, захвачено было не здание, а люди в нем.
Якобы сотрудники СБУ и «титушки» забаррикадировали ветеранов «АТО» в столичном Доме профсоюзов. По его словам, «четвертый месяц ветераны АТО проводят акцию протеста в центре Киева против появления в Доме профсоюзов развлекательных заведений. До сегодняшнего дня к ним не было никаких претензий. Но сегодня туда к ним, в Дом профсоюзов, ворвались неизвестные люди и захватили его». По словам Семенченко, неизвестные избили находившихся там людей, в ход шли дубинки и гранаты.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости