Новость из категории: История

Депутат Ямпольская высказалась о роли Сталина в истории

Депутат Ямпольская высказалась о роли Сталина в истории


Член президиума Совета при президенте по культуре и искусству, главный редактор газеты «Культура» и новоизбранный депутат Государственной Думы Елена Ямпольская в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказала своё мнение о роли, которую сыграл Сталин в довоенной истории страны
Член президиума Совета при президенте по культуре и искусству, главный редактор газеты «Культура» и новоизбранный депутат Государственной Думы Елена Ямпольская в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказала своё мнение о роли, которую сыграл Сталин в довоенной истории страны.
По мнению Елены Ямпольской, Сталин сыграл роль возмездия для тех, кто нанёс вред стране после революции и во время гражданской войны.
«Потому что нагрешили много: наубивали, храмы посносили, священников порасстреливали. И в качестве кнута был послан Иосиф Виссарионович… Нельзя к этому относиться так, что пришел монстр и всех прекрасных, белых и пушистых взял. В 37 году погибло огромное количество людей, которые уничтожали страну во время революции и гражданской войны: кого-то настигло возмездие» — сказала Елена Ямпольская.
Также главный редактор газеты «Культура» добавила, что нельзя огульно осуждать людей живших и действовавших в определённых исторических обстоятельствах. И пытаясь судить то или иное поколение нужно учитывать эти обстоятельства.
Елена Ямпольская на прошедших 18 сентября 2016 года выборах была избрана депутатом Государственной Думы по спискам «Единой России» от Челябинской и Курганской области.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости