Новость из категории: История

Полусекретная история: на «Слугу народа» работала «армия тайных комиссаров»

12.08.2019 - 22:00
Полусекретная история: на «Слугу народа» работала «армия тайных комиссаров»


На партию «Слуга народа» во время избирательной кампании в Верховную раду работала сеть технологов-консультантов.



Об этом сообщил глава штаба партии Александр Корниенко.



«У нас есть сеть технологов-консультантов. Это такая полусекретная история. Никто не знает, кто они. Мы не можем их “светить”», — заявил Корниенко.



По его словам, технологов закрепили за областями, и они консультировали кандидатов-мажоритарщиков: учили, как общаться с избирателями, подбирали членов избирательных комиссий, а иногда сами возглавляли избирательный штаб кандидата.



Корниенко вместе со своим университетским приятелем Артемом Михайлюком ( № 142 в списке «Слуги народа») на старте кампании придумал им название — «комиссары». Именно Михайлюк сформировал команду комиссаров.




«Мы понимали, что большинство мажоритарных кандидатов никогда не имели отношения к выборам. Им нужна какая-то методологическая помощь, советы, подсказки. Моя задача была сформировать такую команду, которая сможет им помогать», — сказал Михайлюк.




В подчинении «Слуги народа» было 25 комиссаров. Их закрепили за отдельными регионами. По словам Михайлюка, у «комиссаров» было четыре функции: говорить, что следует делать; говорить, что не стоит делать; говорить, как делать; посмотрев со стороны, дать обратную связь.



Имен «комиссаров» Корниенко и Михайлюк не разглашают.



«Это украинские специалисты, работающие, скажем так, на разных избирательных кампаниях. И они на волонтерских началах согласились помочь», — утверждает Корниенко.



Читайте также: «Россия перекинула на Донбасс противоядерное вооружение»: на Украине сеют панику (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости