Новость из категории: Здоровье

Киевские власти под предлогом борьбы с гриппом закрывают рестораны и рынки / "Масочный режим" Черновецкого

Киевские власти под предлогом борьбы с гриппом закрывают рестораны и рынки / "Масочный режим" Черновецкого

Киев, Ноябрь 10 (Новый Регион. Анастасия Смирнова) – Санитарно-эпидемиологическая и ветеринарная служба Киева подготовила предписания о закрытии 13 предприятий ресторанного бизнеса и торговли. Официальным предлогом для этого стало не выполнение поручений мэра Леонида Черновецкого о введении «масочного режима» в украинской столице.
Как заявила сегодня первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая, соблюдение масочного режима работниками заведений торговли и общественного питания в условиях эпидемии – это не добровольное, а обязательное мероприятие, призванное предотвратить распространение заболевания населения на ОРВИ и грипп.
«Мы предупреждали, что будем контролировать соблюдение такими заведениями масочного режима и применять к нарушителям жесткие санкции, от штрафов до закрытия», – сказала она.
В мэрии напоминают, что глава города ранее призвал директоров продовольственных рынков, магазинов и заведений общественного питания сурово контролировать соблюдение требований масочного режима всеми сотрудниками. Вместе с тем Леонид Черновецкий обращался к киевлянам и гостям города с просьбой не покупать продукции у продавцов, которые не пользуются защитными масками.
По данным министерства здравоохранения Украины, в Киеве превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. По состоянию на 12:00 сегодняшнего дня, среди киевлян зафиксировано всего 7 случаев гриппа A(Н1N1). Одна женщина умерла.
Ссылка по теме:
Свиной грипп – ужастик, выгодный фармацевтическим компаниям


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация