Новость из категории: Здоровье

Уральские медики начали давать телефонные консультации по вопросам "свиного" гриппа

Уральские медики начали давать телефонные консультации по вопросам "свиного" гриппа

Екатеринбург, Ноябрь 06 (Новый Регион, Елена Таскина) – Консультацию по вопросам «свиного» гриппа можно получить по телефону.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Минздрава, в Екатеринбурге действуют два телефона для консультаций по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа. Телефон 243-17-57 работает с 9 до 17 часов в отделе клинической эпидемиологии областного центра по профилактике инфекционных заболеваний. В тех же временных рамках работает и телефон отдела эпидемиологических экспертиз областного Роспотребнадзора – 374-14-80.
По словам медиков, большая часть заболевших способна выздороветь и без медицинской помощи. Однако есть и симптомы, при которых стоит насторожиться и вызвать «Скорую». Среди них – затрудненное дыхание или одышка, боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости, внезапное головокружение, спутанность сознания, сильная или устойчивая рвота. Кроме того, при гриппе A(H1N1) симптомы нередко ослабевают, но затем возвращаются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем.
Добавим, что в период болезни следует избегать контактов с другими людьми, чаще мыть руки с мылом и реже прикасаться к носу, глазам или рту. Использованные при чихании и кашле салфетки стоит выбрасывать. В целом же исследования показали, что люди могут быть заразными в течение 8 дней: от 1 дня до появления первых симптомов заболевания и до 7 дней после развития заболевания.

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация