Новость из категории: Здоровье

Эрозия: в США ответили на заявление экс-генералов о психическом здоровье Байдена

13.05.2021 - 16:42
Эрозия: в США ответили на заявление экс-генералов о психическом здоровье Байдена


Действующие и отставные американские военные раскритиковали открытое письмо 124 генералов, которые усомнились в психическом и физическом состоянии главы США Джо Байдена. 



По словам полковника в отставке Джеффри Маккосланда, участвовать в такой «антидемократической кампании», которая может привести к пересмотру результатов выборов президента, рискованно.



Он отметил, что документ создает опасный прецедент, поскольку Соединенные Штаты считаются «одной из немногих демократических стран, в которой военные никогда не угрожали захватом власти».




«Это, на мой взгляд, очень плохой пример эрозии военно-гражданских отношений в Америке, что становится краеугольным камнем нашей демократии», — сказал Маккосланд в интервью The Huffing Post.




Экс-морской пехотинец Алекс МакКой, в свою очередь, расценил письмо отставных генералов как предательство.



«Исторически бывшие военнослужащие были либо плодородной почвой для фашистских движений и переворотов, либо опорой продемократических движений, отстаивающих законы нашей Конституции против небольшой группы жаждущих власти людей, которые стремятся разделить народ и подорвать его волю», — заявил он. 



По мнению МакКоя, «эти 124 генерала сделали свой выбор, предав подавляющее большинство ветеранов, верных клятве».



Ранее отставные американские генералы подписали открытое письмо с критикой в адрес Байдена, указав, что «нация находится в глубокой опасности».



По их мнению, физическое и психическое состояние лидера страны не позволяет ему принимать решения в сфере национальной безопасности.



Читайте также: В США назвали лучшие образцы вооружений на параде Победы в Москве



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости