Новость из категории: Харьков

Под Харьковом пъяный боевик «АТО» подорвался на самодельной взрывчатке

Под Харьковом пъяный боевик «АТО» подорвался на самодельной взрывчатке

В Харьковской области Украины в результате взрыва самодельного взрывного устройства пострадал мужчина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области. Боевик «АТО» с раной грудной клетки и травматической ампутацией двух пальцев на руке доставлен больницу.
«Вчера в 17:50 в Змиевский отдела полиции поступило сообщение от женщины о том, что в пгт. Слобожанское в одной из квартир жилого дома произошел взрыв. По адресу выезжали сотрудники взрывотехнического управления харьковской полиции и следственно-оперативная группа. В ходе проведения проверки установлено, что по месту своего жительства 42-летний мужчина, который является участником боевых действий в зоне проведения „АТО“, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Он наполнил металлический газовый баллончик из-под пневматического оружия трубчатым порохом. Потом закрепил на конце баллона спички и зажег их. В результате получился самодельное взрывное устройство, которое сработало», — сообщили в полиции.
На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок». Преступность в стране стремительно растет.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости