Новость из категории: Харьков

В Харькове 20 человек отравились в аквапарке парами хлора

11.03.2017 - 17:29
В Харькове 20 человек отравились в аквапарке парами хлора


В Харькове после посещения аквапарка за медицинской помощью с симптомами отравления обратились около 20 человек, 6 детей госпитализированы.



Об этом сообщает в субботу пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.



На данный момент в Областной детской клинической больницы № 1 находятся 6 детей с признаками отравления парами хлора. Их состояние стабилизировалось, дети проходят необходимый курс лечения.



«10 марта около 7 утра в „скорую помощь” обратились родители двух детей с симптомами отравления. Оба ребенка посещали аквапарк „Джунгли”, детей госпитализировали. После около 20:30 за помощью обратились сразу несколько семей. У детей были кашель, рвота, головная боль. одного из них сразу госпитализировали в 1-ю областную детскую больницу, другие от госпитализации отказались. Но в 23:00 начали поступать повторные звонки, в результате госпитализировали еще 5 детей. Первоначальный диагноз — отравление парами хлора», — рассказал заместитель председателя ХОГА Александр Скакун.



Читайте также: «Ветеран АТО» избил генерала ВСУ — подробности (+ВИДЕО)



Он также сообщил, что в аквапарке взяты заборы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам.



На данный момент проводятся следственные действия. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР. Расследование происшествия находится на контроле руководства ХОГА. Дело также взято на контроль руководством ГУ ЧП в Харьковской области.




«Следует отметить, что со стороны руководства аквапарка „Джунгли” были предприняты попытки препятствовать проведению следственных действий, а именно забора воды», — сообщил Скакун.




Отмечается, что уладить конфликт удалось после личного вмешательства заместителя председателя ХОГА.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости