Новость из категории: Харьков

Из тайной тюрьмы СБУ в Харькове освободили всех заключенных — Amnesty International

Из тайной тюрьмы СБУ в Харькове освободили всех заключенных — Amnesty International

В Amnesty International заявили, что из тайной тюрьмы СБУ в Харькове освободили всех заключенных. Об этом сообщает УНИАН.
Об этом заявила директор организации на Украине Оксана Покальчук. Она отметила, что и украинская власть и сепаратисты на Донбассе остаются безнаказанными за нарушения. связанные с содержанием под стражей.
«В июле 2016 года мы зафиксировали факты длительного, своевольного и иногда тайного содержания под стражей, которые могут рассматриваться как насильственные исчезновения, а также факты жестокого обращения с задержанными как со стороны украинской власти, так и со стороны поддерживаемых Россией сепаратистов», — напомнила Покальчук.
По ее словам, все 18 человек, которые тогда упоминались в отчете, были освобождены из тайного содержания под стражей харьковским подразделением СБУ.
«Насколько нам известно, харьковское подразделение СБУ больше не держит человек под стражей неофициально», — заявили в Amnesty International.
Глава СБУ Василий Грицак не отрицал наличие тайных тюрем. «Я не исключаю того, что я могу чего-то не знать», — заглава СБУ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости