Новость из категории: Харьков

В Харькове полиция заблокировала офис главаря «Азова» Андрея Билецкого

В Харькове полиция заблокировала офис главаря «Азова» Андрея Билецкого

В Харькове полиция заблокировала офис народного депутата Украины, куратора полка «Азов» Андрея Билецкого. Об этом сообщает Twitter-сообщество «IT Sector Харьков».
«Офис нардепа Андрея Билецкого блокировала полиция. Пока все спокойно. Обстоятельства выясняются», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня в Харькове в ходе стычки пострадал патрульный полицейский. Как сообщили в ГУ Национальной полиции Украины в Харьковской обл., конфликт произошел после того, как сотрудники батальона «Харьков» увидели машину «Фольксваген Туарег», которая проходила по одной из ориентировок. При попытке проверить документы водителя они увидели в машине пистолет. Мужчина отказался представиться и объяснить, откуда у него оружие. Возник конфликт, водитель вызвал «группу подкрепления», возникла потасовка, в результате которой и пострадал патрульный. По данному факту открыто два уголовных производства по статьям «Незаконное хранение и ношение оружия» (ст.263 Уголовного кодекса Украины) и «Угроза жизни и здоровью полицейского». На данный момент задержаны четыре участника конфликта, в том числе водитель.
По данным СМИ, задержанные являются представителями гражданского корпуса «Азов».

В Харькове полиция заблокировала офис главаря «Азова» Андрея Билецкого


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости