Новость из категории: Харьков, Фоторепортаж

В Харькове в автомобиль бросили гранату (ФОТО)

04.05.2019 - 18:21
В Харькове в автомобиль бросили гранату (ФОТО)


В Харькове в окно автомобиля, в котором находился водитель, бросили гранату, водитель в крайне тяжелом состоянии попал в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области.



По данным полиции, 28 апреля в 16:46 в Новобаварский отдел поступило сообщение о том, что по улице Старо-Григорьевской произошел взрыв гранаты. Правоохранители установили, что неизвестный бросил гранату через окно в автомобиль Toyota.



В результате взрыва пострадал 45-летний водитель автомобиля, житель города Змиев Харьковской области. Последний в тяжелом неконтактном состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.



За совершение преступления был задержан 33-летний харьковчанин. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.



Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.



Читайте также:

В Харькове в автомобиль бросили гранату (ФОТО)
В Харькове в автомобиль бросили гранату (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости