Новость из категории: Фоторепортаж

Школьник спас водителя тонущего автомобиля под Иркутском (ФОТО)

20.08.2018 - 17:05
Школьник спас водителя тонущего автомобиля под Иркутском (ФОТО)


Подросток в Иркутской области помог водителю тонущего в реке автомобиля выбраться на берег, за героический поступок его поощрят, сообщает ГУ МВД региона.



Инцидент произошел неподалеку от села Урик вблизи автодороги Иркутск—Усть-Уда. Компания мужчин отдыхала вблизи водоема, двое из них, будучи пьяными, сели в автомобиль и, маневрируя по берегу, съехали в воду. Когда машина начала тонуть, пассажир выбрался наружу, а водитель вместе с авто пошел ко дну. Случайным свидетелем происшествия оказался 16-летний Александр Дубровин, который неподалеку ловил рыбу.




«Девятиклассник, не раздумывая, бросился в воду, помог мужчине выбраться и доплыть до берега. Так 16-летний подросток спас местного жителя из тонущего транспортного средства», — говорится в сообщении.




Отмечается, что полиция, прибывшая на место происшествия, установила, что 40-летний водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Его приятель, 44-летний владелец затонувшей машины, который в момент инцидента находился на пассажирском сидении, также привлечен к административной ответственности. Иномарка была извлечена из водоема и помещена на штрафплощадку.



Руководство местного ОВД рассматривает вопрос о поощрении Александра Дубровина.



Читайте также:

Школьник спас водителя тонущего автомобиля под Иркутском (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости