Новость из категории: Фоторепортаж

Крымскотатарская журналистка – пропагандистка в нарушение всех украинских законов демонстративно летает в Москву (ФОТО)

14.07.2018 - 17:15
Крымскотатарская журналистка – пропагандистка в нарушение всех украинских законов демонстративно летает в Москву (ФОТО)


Вопреки всем своим «убеждениям» крымскотатарская журналистка – пропагандистка Лилия Буджурова летает в Москву. И теперь удалось выяснить, зачем, – хотя таким образом она нарушает не только свои «принципы», но и законы Украины, коим, как казалось раньше, она демонстративно продолжала следовать после освобождения полуострова от украинского ига.



О путешествиях Буджуровой стало известно из соцсетей. Так, Эльмаз Джапарова в Facebook написала, что, возвращаясь самолетом из Москвы в Симферополь, летела одним рейсом с «Лилей Буджуровой — одним из продюсеров первой крымско-татарской сказки, презентация которой успешно прошла в Крыму и Киеве».




Стоит отметить, что своим перелетом Буджурова уже нарушила украинское законодательство, согласно которому ездить в РФ можно только через материковую Украину.




Но зачем известной проукраинской активисте вдруг идти на такие сомнительные действия? Как оказалось, ответ достаточно прост. В июне главный редактор ныне закрытого телеканала «ATR» Лиля Буджурова вместе со своей коллегой по ТВ Эльзарой Ислямовой выпустили первый крымско-татарский фильм-сказку «Хыдыр-деде», которую презентовали как в Крыму, так и в Киеве. Вот только от своих украинских друзей Буджурова решила утаить тот факт, что в создании фильма ей пришлось обратиться за помощью к «оккупантам».



Такое решение было связано с банальной нехваткой финансов для проведения съемок, и в этом вопросе создателям помогла телерадиокомпания «Миллет».



Так, на одном из фото, опубликованном в сети, участники процесса просматривают рабочую версию сказки. На фото, которое датируется мартом 2018 года, изображены (слева направо) композитор Ролан Салимов, главный режиссер компании «Миллет» Энвер Ислямов (который, к слову, ранее работал на все том же «ATR» до его закрытия), и режиссер картины Длявер Дваджиев.




Конечно, такое непопулярное среди меджлисовских* коллег решение Буджуровой пришлось скрыть, ведь те, естественно расценят его как «сотрудничество с оккупантами».




Читайте также:

Крымскотатарская журналистка – пропагандистка в нарушение всех украинских законов демонстративно летает в Москву (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости