Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Терезу Мэй должны были взорвать, а потом зарезать, — MI5 сообщила о покушении (ФОТО, ВИДЕО)

06.12.2017 - 8:01
Терезу Мэй должны были взорвать, а потом зарезать, — MI5 сообщила о покушении (ФОТО, ВИДЕО)


Руководитель службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер заявил, что службы безопасности предотвратили покушение на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, сообщает газета Independent.



По данным издания, по подозрению в подготовке покушения на Мэй в ходе рейдов в Лондоне и Бирмингеме на прошлой неделе были задержаны два человека, им предъявлены обвинения по статье о терроризме.



Сообщается, что покушение готовили исламисты, они планировали взорвать замаскированную под сумку бомбу у резиденции премьера, а затем организовать нападение с ножами.




В лондонской полиции во вторник сообщили, что 20-летнему жителю британской столицы Нааймуру Закарии Рахману и 21-летнему жителю Бирмингема Мохаммеду Акибу Имрану предъявлены обвинения в подготовке теракта.




В Скотланд-Ярде отказались подтвердить, что задержания этих двух человек связаны с подготовкой покушения на Мэй. По данным Independent, Рахман и Имран в среду должны представить перед судом в Вестминстере.



Ранее во вторник Эндрю Паркер на заседании кабинета министров заявил о предотвращении девяти терактов за последний год.



В нынешнем году в Великобритании произошли пять террористических атак. Самым крупным стал взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере 22 мая, жертвами которого стали 22 человека, в том числе 12 детей.



Читайте также: Боевики обратились к Порошенко: через 72 часа мы начинаем «АТО» в Киеве



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости