Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Побоище в Ивано-Франковске: ультрас напали на «атошников» и полицию (ФОТО, ВИДЕО)

21.09.2017 - 1:30

В Ивано-Франковске во время матча Кубка Украины по футболу между местным «Прикарпатьем» и львовскими «Карпатами» фанаты гостей сорвали поединок, устроив разборки с полицией, «атошниками» и нацгвардейцами, следящими за порядком на стадионе.

Перед перерывом хозяева открыли счет в матче, после чего ультрас «Карпат» зажгли пиротехнику и поле покрыл густой дым. Сперва игру пришлось приостановить, однако на 62-й минуте «Прикарпатье» забило второй мяч. Разозленные фанаты «зелено-белых» прорвались с файерами на поле, устроив беспорядки.

Полиция безуспешно пыталась урегулировать ситуацию, однако в ответ на это львовские фанаты выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей и бросали в их сторону камни.

Успокоить агрессивных фанов смогли лишь местные «атошники».

После этого игра должна была продолжиться, однако прикарпатские футболисты отказались выходить из раздевалок из-за опасности. Спустя 20 минут судьи все же вывели команды из подтрибунных помещений и матч продолжился и завершился победой хозяев 2:1.