Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

ВДВ провели уникальное десантирование в рамках учений «Запад-2017» (ФОТО, ВИДЕО)

19.09.2017 - 2:30
ВДВ провели уникальное десантирование в рамках учений «Запад-2017» (ФОТО, ВИДЕО)


Российские десантники провели уникальную высадку в тяжелейших погодных условиях и обеспечили прикрытие войск с флангов в ходе центрального эпизода учений «Запад-2017».



«Даже в такую погоду мы десантировались на площадку приземления. Техника, которая принята на вооружение — БМД-4 — была представлена батальонной тактической группой, которая на левом и правом фланге прикрывала переход в контратаку наших войск», — рассказал журналистам заместитель командующего ВДВ РФ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.



ВДВ провели уникальное десантирование в рамках учений «Запад-2017» (ФОТО, ВИДЕО)



По его словам, в условиях низкой облачности и постоянного дождя был выполнен пролет самолетов Ил-76 и десантирование людей и техники.



Как сообщил ранее командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов, президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу положительно оценили итоги сегодняшнего этапа учения «Запад-2017».



В ходе розыгрыша ситуации на фронте в 600 километров войска одновременно выполняли задачи на трех полигонах.



Стратегические учения «Запад-2017» проходят 14–20 сентября на территории Белоруссии и на трех полигонах в России. Задействовано 12,7 тысячи военных, сотни единиц наземной техники и десятки — авиации.



Читайте также: Огненный ад: ВКС России уничтожили «флот» ИГИЛ на реке Евфрат в Дейр эз-Зоре (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости