Новость из категории: Фоторепортаж

Charlie Hebdo поглумился над погибшими от потопа в Техасе (ФОТО)

30.08.2017 - 0:00
Charlie Hebdo поглумился над погибшими от потопа в Техасе (ФОТО)


Еженедельник Charlie Hebdo злорадствует над потопом в Техасе: в новом выпуске, который выйдет в среду, на обложке редакция журнала разместила изображение протестующих неонацистов, которых смывает поток.



Изображение размещено в аккаунте издания в социальной сети Facebook.



На карикатуре, открывающей свежий выпуск, нарисованы восемь флагов Третьего рейха — красных полотнищ, на которых в белом круге изображены чёрные свастики. Люди, которые их несут, скрыты потоком воды — от них на поверхности торчат лишь несколько рук и одна нога.



12 августа в американском городе Шарлотсвилл в штате Виргиния произошли столкновения между ультраправыми, организовавшими демонстрацию против местных властей, решивших убрать установленный в городе памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли, и их противниками. В результате 1 человек погиб, более 30 пострадали.




Американский штат Техас серьёзно пострадал в связи со штормом «Харви». Пострадавшими от шторма могут считаться от 30 до 50 округов штата Техас. Власти ожидают, что за предоставлением помощи к властям обратятся более 450 тысяч пострадавших в результате стихии.




«Харви» стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм «Катрина», который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.



Charlie Hebdo регулярно публикует провокационные карикатуры, иллюстрирующие самые разные события. Внимание мирового сообщества малоизвестный ранее журнал привлек после череды терактов в январе 2015 года, когда редакция подверглась нападению исламистов.



Читайте также:

Charlie Hebdo поглумился над погибшими от потопа в Техасе (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости