Новость из категории: Фоторепортаж

Очередные фото БМПТ в Сирии

Очередные фото БМПТ в Сирии

Появились новые фотографии доставленного в Сирию одного из опытных образцов боевой машины поддержки танков БМПТ («Объект 199») разработки и производства АО «НПК «Уралвагонзавод», первый раз «засветившегося» при посещении авиабазы Хмеймим 27 июня 2017 года президентом Сирии Башаром Асадом и Начальником Генерального Штаба Вооруженных Сил России генералом армии Валерием Герасимовым.
Теперь новые фотографии БМПТ (уже со снятой маскировочной сетью) обнародованы со снявшимся на ее фоне командиром известной проправительственной палестинской бригады «Лива аль-Кудс» Мухаммадом аль-Саидом.
Хорошо видно, что данный образец БМПТ оснащен на бортовых экранах комплектом съемной модульной защиты в так называемом «мягком» корпусе, устанавливаемой также на танках Т-72Б3 в последнем варианте «с дополнительной защитой».
Как уточняет блоггер Gur Khan о данном образце БМПТ:
Это все тот же об.199, но с модернизированным боевым модулем. Модуль выполнен уже по серийной технологии — точно так же как и на БМПТ для Казахстана — с заменой литых деталей на сварные. Установлен новый вариант пусковых установок для ракет Б07С1.01.000 вариант 2 — он отличается наличием противопульной и противоосколочной защитой. Однако, в отличие от варианта БМПТ для Казахстана, тут стоит командирская панорама без тепловизора — только с низкоуровневым телевизионным каналом. Это удешевляет машину, но для условий Сирии не делает ее менее эффективной. Так же на «сирийскую» БМПТ установлен серийный вариант модуля ДЗ «Реликт», на борта навешены дополнительные блоки ДЗ в мягком корпусе, как на самом современном варианте модернизации танка Т-72Б3 Российской армии, сделаны антискользящие покрытия.

Очередные фото БМПТ в Сирии


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости